Studenti e studentesse tutor

Il punto tutor e il ricevimento dei tutor

 

Tutor di dipartimento
 
-Carlotta Manganelli, ogni lunedì, ore 14:00-15:00 carlott.manganelli@student.unisi.it 
-Rossella Sofia, ogni martedi, ore 16:00-17:00  rossella.sofia@student.unisi.it 
-Daria Spaccazocchi, ogni mercoledì, ore 16:15-17:15  daria.spaccazocchi@student.unisi.it 
-Alice Musmeci, ogni venerdì, ore 10:15-11:15 alice.musmeci@student.unisi.it 
 
Tutti i ricevimenti si terranno in aula tutor,  chiostro palazzo S. Galgano 
È possibile fissare appuntamenti in giorni/orari diversi scrivendo a:

 

 

Tutor orientamento e tutorato:
 
-Luca Damiani, ogni giovedì, ore 16:00-17:00 luca.damiani@student.unisi.it 
Tutor didattici: 
-Andrea Terziani: terziani3@student.unisi.it (Laurea magistrale in Archeologia)
-Mattia Barana:   mattia.barana@student.unisi.it (laurea triennale in Scienze storiche e del patrimonio culturale)
 
Sono in programma da ottobre a dicembre gli incontri su “Scrivere una tesi di laurea” – laboratorio dedicato agli studenti del Corso di laurea in Scienze Storiche e del Patrimonio Culturale